Eröffnung Pumptrack Schattdorf

Beginn
09/09/2017 10:30 Uhr
Ende
09/09/2017 21:00 Uhr
(vor 8 Monaten)
Eventtyp
Eröffnung, Ausstellung, Biketreff, Show, Messe
CHF
0
Biketypen
Andere, Trial, Cross Country/Classic MTB, BMX, Slopestyle, Dirtjumper, Freerider, Enduro/Allround, 4X
Ersteller
Location
Schweiz Sportanlage Grundmatte Schattdorf
2 Teilnehmer

Eingecheckte Riders

Am Samstag 9. September 2017 wird in Schattorf die offizielle Eröffnung des neu gebauten Pumptrack's stattfinden.

Vor einigen Wochen wurde mit dem Bau begonnen, seit einer Woche ist der Bikepark asphaltiert und erste Testfahrten wurden schon gemacht.

Jetzt soll die Anlage mit einem offiziellen Fest eröffnet werden. Dazu möchten wir alle herzlich einladen. 

Showfahrer von Velosolutions werden euch am Eröffnungstag zeigen welche Tricks in einem solchen Pumptrack möglich sind. Dazu gibt es eine offizielle Eröffnungsfeier, ein Apero, feine Gaumenleckereien und kühle Getränke.

Kommt vorbei, geniesst mit uns den Tag und nutzt die Möglichkeit ein Dirt-Bike zu testen und erste Runden auf der grössten Pumptrackanlage der Zentralschweiz zu drehen.

Vielen dank unseren Sponsoren:
Urner Kantonalbank - https://www.ukb.ch/
Josef Meyer - http://www.josefmeyer.ch/
Gamma Holding AG - https://www.gamma-holding.ch/
Bikewelt Gisler - https://www.bikeweltgisler.ch/
Just for Freaks - http://www.justforfreaks.ch/
Velotopica Cocchi - https://www.velotopica.ch/
Numbernine - https://www.numbernine.ch/
Velo Infanger - http://www.veloinfanger.ch/
Personal Sigma - http://www.ps-altdorf.ch/
Poletti - http://www.poletti-gmbh.ch/
Turbotec - Turbotec
Arthur Weber AG - www.arthurweber.ch
Baumzeit Kempf - http://www.baumzeit-kempf.ch/
IG Radsport Uri - http://www.ig-radsport-uri.ch/
Wyrsch Recycling - http://www.rcw-ag.ch/
Brand AG - http://www.brand-metallbau.ch/
Vanora - http://vanora.ch/
mal angesehen
Hansueli Spitznagel